Правила противопожарной безопасности для дачников изменило правительство РФ

Правила противопожарной безопасности для дачников изменило правительство РФ
Правила противопожарной безопасности для дачников изменило правительство РФ

Правительство России скорректировало правила противопожарной безопасности для владельцев дачных и сельских участков. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Собственникам земли, находящейся в границах населенных пунктов, запрещено выжигать сухую траву, разводить костры у автомобильных и железных дорог. Документ дополнен положением, которое обязывает владельцев участков «производить регулярную уборку мусора и покос травы, очищать полосы отвода от валежника, кустарника и других горючих отходов».

Кроме того, на участках железнодорожных путей и автомобильных трасс не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения транспорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности