Правильность осенней уборки подворий проверит пожарная охрана края

Правильность осенней уборки подворий проверит пожарная охрана края
Правильность осенней уборки подворий проверит пожарная охрана края

Противопожарная охрана Красноярского края вместе с администрациями сельсоветов проводит профилактические рейды в населенных пунктах и садоводческих обществах районов края.

Как отмечают в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, осенью владельцы частных домов проводят уборку на своих участках, подготавливая их к зиме, и зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, разводят костры в ветреную погоду, оставляют горящий мусор без присмотра. Нередко в пожарах гибнут люди.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется представителям группы риска.  Граждан информируют о произошедших пожарах и их причинах, а также обучают население мерам пожарной безопасности. А еще напоминают жильцам частных домовладений о том, что разведение открытого огня на приусадебных участках запрещено требованиями противопожарного режима.

Многодетным семьям и одиноко проживающим пожилым людям противопожарная охрана Красноярского края рекомендует установить в доме автономные пожарные извещатели, а также ответственно подойти к подготовке к зиме печного отопления и электропроводки.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2023
Сегодня ночью в Красноярском крае сгорели пять хозпостроек
  Сегодня ночью в поселке Канифольный Нижнеингашского района сгорели сразу пять хозяйственных построек. Огонь полыхал на площади 190 квадратных метров.
26 апреля 2022
Национальный парк «Красноярские Столбы» — угроза безопасности краевого центра
Национальный парк «Красноярские Столбы» могут закрыть из-за опасности возникновения пожаров. Любимый уголок жителей краевого центра стал реальной опасностью и для
24 апреля 2022
На юг Красноярского края выезжает «Лесопожарный патруль»
25 апреля на юге Красноярского края стартует акция «Лесопожарный патруль». Пройдет по инициативе сотрудников краевого Лесопожарного центра. В течение месяца