Правительство Красноярского края внесет предложения в план развития Норильска

Правительство Красноярского края внесет предложения в план развития Норильска
Правительство Красноярского края внесет предложения в план развития Норильска
Фото: Вадим Кофман

Сегодня, 10 ноября, губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства края Николаем Зуевым. Главным вопросом обсуждения стали предложения региона в комплексный план социально-экономического развития Норильска.

Напомним, в соответствии с постановлением Совета Федерации правительству края необходимо доработать и представить свои предложения для утверждения Правительством РФ комплексного плана развития Норильска. План включает в себя реновацию жилфонда, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечение устойчивости зданий, переселение жителей Норильска и Дудинки в районы с благоприятным климатом.

– Во многом от нашей активной позиции, проработанных инициатив, выдвинутых на федеральном уровне, зависит начало качественных преобразований в северной столице края, – цитирует Александра Усса пресс-служба губернатора и правительства.

Также в рамках встречи Николай Зуев доложил главе региона о готовности предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону. Так, запасы твердого и жидкого топлива в целом значительно превышают норматив, северный завоз проведен в необходимом объеме, готовность крупных энергетических компаний к зиме превышает уровень прошлого года.

Помимо этого, участники рабочей встречи обсудили вопрос о переводе частного сектора Красноярска и Минусинска на экологичные виды топлива и электроотопление, а также перспективы замещения малых неэкологичных котельных краевого центра за счет переключения на теплоснабжение от красноярских ТЭЦ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2021
Соглашение о развитии Норильска подписали представители четырех сторон
Четырехсторонее соглашение о развитии Норильска подписано в Москве Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, администрациями Красноярского края и города Норильска, а также
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены