Правительство продлило программу льготного автокредитования

Правительство продлило программу льготного автокредитования
Правительство продлило программу льготного автокредитования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, продлевающее программу льготного кредитования при покупке автомобилей.

Действие программы продлено на 2018-2020 годы. Для повышения доступности автомобилей российского производства для жителей Дальнего Востока скидка, предоставляемая в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в Дальневосточном федеральном округе, увеличена до 25 % от стоимости автомобиля.

Финансирование программы составляет 15 млрд рублей.

Программа действует с 2015 года. Банки предоставляют скидку на уплату первоначального взноса по кредиту в размере 10 % от стоимости автомобиля. Эти затраты возмещает федеральный бюджет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2021
Льготная ипотека в России стала доступнее для граждан от 21 года до 65 лет
Банк ДОМ.РФ снял ограничения по возрасту для заемщиков, которые хотят взять ипотеку по льготной ставке на индивидуальное жилищное строительство. Напомним,
28 января 2021
Предприниматели Красноярского края получили антикризисные займы на ₽177 млн
Представителям малого и среднего бизнеса региона в 2020 году выдали 141 заем на сумму 177 млн рублей благодаря антикризисным программам.
12 января 2021
Для малого бизнеса снизили процент по льготным кредитам
Премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин снизил процент по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых граждан.