Правительство проверит законность признания Красноярского ипподрома непрофильным активом

Правительство проверит законность признания Красноярского ипподрома непрофильным активом
Правительство проверит законность признания Красноярского ипподрома непрофильным активом

Депутат Госдумы РФ Александр Дроздов в своем инстаграм опубликовал ответ Росимущества на его запрос о судьбе ипподрома в краевом центре.

Депутат получил накануне соответствующий ответ от федерального ведомства.

Агентство также сообщило, что направит запрос в Минсельхоз для уточнения возможных негативных последствий из-за исключения Красноярского ипподрома из состава активов АО «Российские ипподромы».

Александр Дроздов напомнил, что в январе к нему обратилась инициативная группа работников Красноярского ипподрома. По их мнению, нет оснований для признания объекта непрофильным. Головная организация посчитала таковыми: недостаточную площадь для размещения конноспортивного комплекса, отсутствие парковок и высокую кадастровую стоимость объекта.

По итогам конструктивного диалога направил соответствующие запросы в профильные ведомства и Генеральную прокуратору. Наша задача – не допустить нарушения прав граждан! – отметил депутат Александр Дроздов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Больше 9,6 тыс. объектов недвижимости в Красноярском крае оформлено по «гаражной амнистии»
С начала действия «гаражной амнистии» по 1 апреля 2024 года в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 9 660 объектов.
1 сентября 2023
Благодаря «гаражной амнистии» в Красноярском крае узаконили 7 801 объект
1 сентября 2021 года вступил в силу закон РФ о «гаражной амнистии», к которому активно прибегают жители Красноярского края. Документ
4 октября 2022
Красноярский ипподром планируют сохранить и развивать
В 2023 году исполнится 100 лет с того времени, как в Красноярске стали проводить первые соревнования на поле ипподрома. Депутаты