Предложения жителей Красноярского края учли в поправках в Конституцию

Предложения жителей Красноярского края учли в поправках в Конституцию
Предложения жителей Красноярского края учли в поправках в Конституцию

О том, какие из предложений красноярцев вошли в итоговый документ рассказала руководитель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская.

— Поправки от Красноярского края — это все, что связано с ценностью ребенка, духовно-нравственным воспитанием, важностью сохранения русского языка. Они были выдвинуты в январе в ходе общественных слушаний, — сообщила Грушевская.

Все предложения, по словам руководителя Общественной палаты, были систематизированы и направлены в федеральную рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок.

Напомним, краевые депутаты поддержали изменение основного закона страны 12 марта. «За» проголосовало подавляющее большинство — 39 депутатов из 43. Губернатор Александр Усс, выступая перед краевым парламентом, отметил, что поправки в Конституцию закрепляют суверенитет России и социальное обеспечение граждан — например, право на ежегодное повышение пенсий и зарплат.

В тот же день, 12 марта, поправки в Конституцию РФ одобрили депутаты из других регионов страны. Теперь эти решения рассмотрит Совет Федерации. Затем законопроект поступит на подпись президенту, далее он будет отправлен на рассмотрение в Конституционный суд. После этого этапа, наступит следующий — будет издан указ о проведении всенародного голосования по поправкам в Конституцию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2020
Поправки в Конституцию России вступили в силу
Президент Владимир Путин подписал указ об опубликовании нового текста Конституции РФ. Глава государства напомнил, что в результате общероссийского голосования почти
3 июля 2020
Состоялся последний розыгрыш викторины на знание Конституции
Владельцы 20 смартфонов, 4 автомобилей и 4 квартир пока неизвестны. Поэтому стоит проверить корешки с номерами всем, кто принимал участие
2 июля 2020
Дмитрий Свиридов: «Голосование предоставило возможность сказать «да» позитивным преобразованиям»
— Общероссийское голосование подошло к концу. Уверен, что 1 июля 2020 года войдет в новейшую историю России. В период пандемии