Предприимчивый глава лесничества в Красноярском крае получил взятку в 22,5 млн рублей

Предприимчивый глава лесничества в Красноярском крае получил взятку в 22,5 млн рублей
Предприимчивый глава лесничества в Красноярском крае получил взятку в 22,5 млн рублей

Максимальная сумма взятки, выявленная полицейскими в 2022 году, составила 22,5 миллиона рублей. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией, рассказал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Именно такую сумму за 3 года получил глава Иланского лесничества от частного предпринимателя. Взамен он оказал бизнесмену содействие в документальном оформлении незаконной заготовки древесины.

Начальник краевого главка также напомним, что фигурантами уголовных дел, связанных с получением взятки, стали лесничие Абанского района и глава лесничества Балахтинского района. Последний прикрывал нелегальные рубки на вверенной ему территории. Александр Речицкий назвал лесопромышленную отрасль одной из наиболее коррумпированных сфер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2022
Каждый пятый коррупционер Красноярского края отправлен за решетку
В 2022 году в Красноярском крае 175 коррупционеров понесли уголовное наказание. Каждый пятый из них отправлен в места лишения свободы.
9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
5 апреля 2024
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами. На