Предприниматель из Северо-Енисейского района получил штраф за фальшивый бренд

Предприниматель из Северо-Енисейского района получил штраф за фальшивый бренд
Предприниматель из Северо-Енисейского района получил штраф за фальшивый бренд
Фото Олега Кузьмина

Предприниматель из Северо-Енисейского района, в магазине которого нашли поддельную одежду и обувь бренда Nike, получил штраф за нарушение авторского права, сообщают в краевой службе судебных приставов.

Вещи — кроссовки и носки с логотипом — были конфискованы по решению суда и уничтожены.

За продажу спортивной одежды и обуви, подделанной под известную марку без лицензионного соглашения, предприниматель был привлечен к административной ответственности за незаконное использование средств индивидуализации товаров и оштрафован на 50 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2025
Старый цех в Красноярске переделают под производство лекарств и косметики
«Губернские аптеки» объявили конкурс на реконструкцию старого цеха и склада в переулке Телевизорном, 7. Обновленное здание оснастят для производства лекарств
2 октября 2025
Владельцу воздушных шаров запретили катать людей в Красноярском крае
Красноярскому бизнесмену по требованию транспортной прокуратуры суд запретил катать людей на воздушных шарах. Во время проверки надзорное ведомство установило, что
26 сентября 2025
Красноярский предприниматель открыл автомойку около реки
По требованию прокуратуры Красноярского края прекращена работа незаконной автомойки возле реки Бугач. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Автомойка самообслуживания
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности