Предприниматель в Козульском районе за отказ убрать свалку заплатит штраф в двойном размере

Предприниматель в Козульском районе за отказ убрать свалку заплатит штраф в двойном размере
Предприниматель в Козульском районе за отказ убрать свалку заплатит штраф в двойном размере

В поселке Козулька Красноярского края инспекторы регионального минэкологии привлекли к ответственности предпринимателя, злостно нарушающего экологическое законодательство.

На земельном участке предпринимателя отсутствовали спецплощадки для накопления отходов. Весь мусор хранился на земле.

Также бизнесмен не вел документы, в которых бы фиксировал накопление и передачу отходов. Материалы проверки чиновники передали в суд. Общая сумма штрафов по двум статьям составила 70 тысяч рублей.

Однако решение суда исполнено не было. Теперь предприниматель заплатит штраф в двойном размере – 140 тысяч рублей.

Призываю предпринимателей осуществлять свою деятельность в рамках природоохранного законодательства. Удаленность территорий не влияет на интенсивность проведения проверок. Инспекторские группы работают во всех районах края. Каждая проверка на контроле в министерстве. Если предприниматели уклоняются от ответственности, они будут привлекаться к ней, пока не устранят все замечания. Суммы штрафов при каждой проверке растут в соответствующей прогрессии, – отметила замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

В ведомстве напоминают, что о фактах незаконного складирования отходов можно сообщать по телефону круглосуточной горячей линии минэкологии края: 8 800 20-11-116. Кроме того, сообщения можно оставлять в личном кабинете на сайте www.krasecology.ru в разделе «Обращения граждан».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В поселке Косачи Красноярского края отремонтируют единственный мост через Большой Кемчуг
В поселке Косачи Красноярского края разрушается единственный мост через Большой Кемчуг, связывающий жителей с районным центром и другими населенными пунктами.
21 февраля 2024
Из-за оставленной без присмотра печи в Красноярском крае сгорела сельская ветлечебница
Поселок Козулька в Красноярском крае остался без ветеринарной лечебницы. Пункт помощи животным в поселке сгорел в два приема из-за неправильного
25 октября 2021
В лесу под Красноярском нашли схрон с заряженным РПГ-18
В лесу Козульского района Красноярского края обнаружен схрон с заряженным гранатой РПГ-18 и тремя тротиловыми шашками, сообщил источник в экстренных