Предприятие оштрафовали за подозрительную питьевую воду для сельских жителей Красноярского края

Предприятие оштрафовали за подозрительную питьевую воду для сельских жителей Красноярского края
Предприятие оштрафовали за подозрительную питьевую воду для сельских жителей Красноярского края
Фото: pixabay.com

Суд Ужурского района рассмотрел административное дело муниципального предприятия Прилужского сельсовета «АлПи и К°». Заявление в суд подал Роспотребнадзор, чтобы привлечь предприятие ЖКХ к ответственности за недобросовестную работу.

Установлено, что «АлПи и К°» не устранило нарушения требований к питьевому водоснабжению жителей деревни Тургужан. У предприятия нет санитарно-эпидемиологического заключения на водозаборную скважину.

Суд признал муниципальное предприятие виновным. Оно оштрафовано на 10 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности