Предприятия Красноярского края участвуют в военно-техническом форуме «Армия-2020».

Предприятия Красноярского края участвуют в военно-техническом форуме «Армия-2020».
Предприятия Красноярского края участвуют в военно-техническом форуме «Армия-2020».
Фото Вадима Кофмана

Мероприятия форума посетил и глава региона Александр Усс.

Форум «Армия-2020» собрал глав и представителей регионов, известных общественных деятелей, ведущих ученых, официальные делегации и предприятия зарубежных стран.

На мероприятие прибыли свыше 90 делегаций из разных стран. Свои экспозиции представили около 1,5 тыс. организаций и промышленных предприятий.

В программе особое внимание уделено вопросам развития авиационного, промышленного кластеров и диверсификации оборонно-промышленного комплекса в интересах национальных проектов. Впервые в таких масштабах на форуме российская оборонная промышленность представляет продукцию гражданского назначения.

От Красноярского края участвуют представители органов исполнительной власти и предприятий оборонного комплекса – АО «Красноярский машиностроительный завод», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева», научно-производственное предприятие «Радиосвязь».

— На военном форуме «Армия-2020» и Международных армейских играх бывал не раз. Здесь всегда испытываешь особое чувство гордости за свою страну и Красноярский край. За министра обороны, нашего земляка, за красноярцев-заводчан, которые производят изделия с лучшими боевыми характеристикам в мире, – сказал Александр Усс.

Отметим, задачи предприятий ОПК края в основном определяются федеральными целевыми программами и гособоронзаказом. Они создают элементы вооружения и космические аппараты, комплексы связи, ретрансляции, телерадиовещания, навигации, геодезии и дистанционного зондирования Земли.

Также предприятия выпускают продукцию гражданского назначения, в том числе специализированное оборудование для атомной, нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса, добывающей и металлургической промышленности, космические аппараты связи, системы навигации, медицинское оборудование и многое другое.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения
20 февраля 2024
Во Всероссийском конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие 2,5 тысячи детей из Красноярского края
В Красноярске подводят итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй Защитника Отечества». Всего координаторам акции — красноярскому филиалу фонда