Оборонные предприятия края увеличат выпуск гражданской продукции

Оборонные предприятия края увеличат выпуск гражданской продукции
Оборонные предприятия края увеличат выпуск гражданской продукции
Фото www.iss-reshetnev.ru

В Мурманске прошло заседание координационного совета по промышленности при Правительстве РФ. На встрече обсудили задачу повышения выпуска гражданской продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Представители 57 субъектов РФ обсудили участие регионов в диверсификации ОПК страны. Красноярский край представлял региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

Сейчас доля гражданской продукции в общем объеме выпуска ОПК России составляет почти 21 %. К 2020 году этот показатель должен увеличиться до 30 %, а к 2030-му – до 50 %.

В Красноярском крае работают несколько оборонных предприятий: «ИСС имени академика М.Ф. Решетнева», Красмаш, ЦКБ «Геофизика», НПП «Радиосвязь», Горно-химический комбинат.

— Предприятия выпускают оборудование для нужд топливно-энергетического комплекса и нефтегазовой отрасли, навигационных систем, оборудование для металлургии и химического комплекса, ведут разработки в сфере медицины, – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

В регионе планируется усилить кооперацию гражданских предприятий с оборонно-промышленными, предусмотреть форматы для участия специалистов ОПК в закупках, маркетинговым направлениям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2021
Красноярский завод синтетического каучука выводит производство латекса на проектные мощности
Главным результатом работы Красноярского завода синтетического каучука (красноярское предприятие СИБУРа) в 2020 году стал промышленный выпуск нового продукта — бутадиен-нитрил-карбоксилатного
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не