Предприятию из Зеленогорска эксперты помогут поднять производительность труда на 30 %

Предприятию из Зеленогорска эксперты помогут поднять производительность труда на 30 %
Предприятию из Зеленогорска эксперты помогут поднять производительность труда на 30 %

Бесплатную экспертную поддержку зеленогорскому сельхозпредприятию «Искра» окажет Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК).

Эксперты проведут работу с персоналом компании. На первом этапе будет проведен производственный анализ и определены плановые бизнес-показатели. В дальнейшем РЦК проведет обучение сотрудников и окажет экспертную помощь в оптимизации пилотного производственного потока.

В результате планируется достичь роста производительности труда в первый год реализации проекта на 10 %, во второй – на 15 % и в третий – на 30 % по отношению к базовому 2019 году.

— Основной вид деятельности нашего предприятия – это производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур и овощей, а также их переработка. Поддержка государства для нас очень кстати – сегодня у нас идет спад объемов производства и вырученных средств недостаточно для развития бизнеса. Участие в нацпроекте позволит нам освоить новые методы работы, при которых за счет внутренних ресурсов, без финансовых вложений сможем повысить производительность труда своего предприятия, а значит сократить издержки и оптимизировать производство, – отметил представитель ООО «Искра» Роман Киселев.

Экспертная поддержка предприятию оказывается в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Напомним, участниками национального проекта могут стать предприятия, соответствующие следующим критериям: выручка предприятия от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год; отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ. Для этого необходимо подать заявку на сайте производительность.рф и пройти предварительную регистрацию в личном кабинете.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2022
Крупная торговая сеть Красноярска осваивает бережливое производство
Красноярская торговая сеть «Командор» занялась внедрением элементов бережливого производства. Пилотной площадкой станет холодный цех кулинарного производства. Здесь работают около 200 человек.
14 марта 2022
Сельхозпроизводители «Даров Малиновки» увеличили производство очищенного картофеля
На 20 процентов увеличили выработку очищенного картофеля на каждого работника в агрохолдинге «Дары Малиновки» благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда».
4 марта 2021
«КрасАвиа» первой среди авиаперевозчиков вступила в нацпроект по повышению производительности труда
Авиакомпания «КрасАвиа» первой среди российских авиаперевозчиков начала реализацию национального проекта «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций. В качестве модели