Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов о послании президента Федеральному собранию

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов о послании президента Федеральному собранию
Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов о послании президента Федеральному собранию

Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного собрания Красноярского края:

Практически каждый пункт первой части послания президента в той или иной степени касался вопросов, которые приоритетны для Красноярского края. Это касается и мер социальной поддержки, и подготовки кадров, и инвестиционной политики, и развития преимуществ, которыми обладает регион, и многого другого. Все это у нас на слуху и является первостепенной задачей на сегодняшний день. Только что краевой парламент принял корректировку краевого бюджета, в которой почти пять миллиардов рублей предусмотрено на здравоохранение. А президент как раз говорил о том, что в здоровье людей надо вкладывать солидные средства. Для нас его выступление – как определенная сверка часов с действиями общероссийской команды, чтобы развивались и страна, и регион.

Что касается второй части выступления, то напоминание нашим партнерам о серьезности статуса Российской Федерации в мире – мера во многом вынужденная. Видимо, пришло время, чтобы сказать о роли и значимости нашей страны во всех международных процессах. Проблемы, связанные с санкциями, с различными препятствиями в экономической деятельности, с запрещенными приемами в отношении наших спортсменов, с решением вопросов в ООН, с кризисом на Ближнем Востоке, — все это обуславливает те тезисы, которые огласил президент. При этом Владимир Путин не единожды подчеркнул, что Россия готова к различным вызовам. Мы не собираемся никому угрожать, но за себя всегда постоять сможем. Его призыв заключается в том, что пора отказываться от старых стереотипов мышления и переходить к конструктивным переговорам. Ведь западные партнеры создают камень преткновения не только для себя, но и для всего мирового сообщества.

Владимир Владимирович предстал не только как лидер нашего государства, но и как лидер всех прогрессивных сил, которые выступают против однополярного мира, за справедливые взаимоотношения между странами и взаимовыгодное сотрудничество.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них
29 февраля 2024
Президент Владимир Путин анонсировал новый национальный проект «Семья»
О запуске нового национального проекта глава государства заявил сегодня в рамках оглашения послания Федеральному Собранию РФ. Запустим новый национальный проект.