Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте

В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа в 750 метров, 20-километровую велогонку и бег на дистанции 5 километров. За победу боролись 150 спортсменов из 16 регионов России, а также лучшие атлеты из Беларуси.

За титул чемпиона страны боролся спортсмен-инструктор краевой академии летних видов спорта Дмитрий Полянский. В гонке он показал лучший результат (53:37) и завоевал золото соревнований. На втором месте – Павел Сорокин, представляющий Санкт-Петербург (54:30). Третье место – у представителя Беларуси Никиты Котенёва (55:12).

16 января 2024
Уроженец Красноярского края стал главным тренером сборной России по триатлону
Уроженец Железногорска, самый титулованный триатлет страны Дмитрий Полянский назначен на должность главного тренера сборной России по триатлону. Об этом сообщили
21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство