Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте

В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа в 750 метров, 20-километровую велогонку и бег на дистанции 5 километров. За победу боролись 150 спортсменов из 16 регионов России, а также лучшие атлеты из Беларуси.

За титул чемпиона страны боролся спортсмен-инструктор краевой академии летних видов спорта Дмитрий Полянский. В гонке он показал лучший результат (53:37) и завоевал золото соревнований. На втором месте – Павел Сорокин, представляющий Санкт-Петербург (54:30). Третье место – у представителя Беларуси Никиты Котенёва (55:12).

21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство
10 августа 2021
Дмитрий Полянский выиграл финал Кубка России на главной дистанции
В Нижнем Новгороде в рамках большого спортивного фестиваля «Суперлига триатлона» состоялся финал Кубка РФ на главной дистанции 1,5-40-10 км. Финал