Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию

Пайщики продолжают массово обращаться к правоохранителям, в полиции уже больше 100 заявлений

Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию
Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию
Фото: стоп-кадр оперативного видео

В Красноярске руководитель главного следственного управления краевой полиции Руслан Северин встретился представителями остановившего работу сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК)  — председателем Денисом Головиным и исполнительным директором Ириной Покровской.

Представители СКПК рассказали, что организация работает с конца 2016 года и до сих пор деятельность была стабильной — никаких задержек в выплатах не было. Действующих пайщиков в кооперативе около 2 200. Менеджеры высказали надежду, что ситуация временная, и они делают все возможное для максимально быстрого возврата денег пайщикам.

Идет работа над возвратом денежных средств. Идет разбирательство Центрального банка, мы полностью прислушиваемся к регулятору и надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится. Людям хотелось бы сказать, что сейчас проходит проверка Центрального банка. Также кооператив обратился с требованием к заемщикам на возврат денежных средств: на погашение для населения, на выплаты процентов, на возврат основных сумм. Мы ждем поступления денежных средств, — рассказала Ирина Покровская.

В свою очередь Руслан Северин подчеркнул, что руководство кооператива не разъяснило заранее ситуацию людям. Что полиция продолжает проверку поступивших от пайщиков заявлений. Ситуация находится на личном контроле у начальника краевого главка. К сегодняшнему утру в полиции уже больше сотни соответствующих заявлений.

Читайте также:

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2023
Пайщики красноярского закрывшегося кредитного сельхозкооператива массово обращаются в полицию
В красноярскую полицию массово обращаются пайщики сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, деятельность которого приостановлена на днях. Как сообщают в полиции, 11
27 апреля 2023
Более 90 процентов мошеннических звонков красноярцам поступает с территории Украины
По данным полиции Красноярского края, львиная доля звонков от мошенников жителям региона поступает из кол-центров, расположенных на территории Украины. И
6 февраля 2023
Главный бухгалтер канского детдома обобрала воспитателей почти на полмиллиона рублей
В Канске бывшего главного бухгалтера детского дома подозревают в том, что она украла 475 тысяч рублей из фонда заработной платы.