Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»

Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»
Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»

В рамках III Всероссийского форума «Живу спортом» в Москве в «Гостином дворе» прошло вручение премии «Живу спортом — 2020».

За победу боролись более 180 претендентов из 40 регионов страны. Победителей определяли в пяти номинациях: «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивный руководитель» и «Спортивная инициатива».

Два представителя Красноярского края стали лауреатами премии.

В номинации «Спортивный объект» за победу боролся директор регионального центра спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» Аркадий Кривошеев. По итогам открытого голосования на сайте конкурса и оценки экспертов наша академия попала в ТОП-5. Победитель в этой номинации – Центр спортивной подготовки Башкортостана имени Р.А. Баталовой.

В конкурсе на лучшего руководителя спортивной федерации в пятерку лидеров вошел президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев. Лучшей признали федерацию биатлона Московской области.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2020
В краевом конкурсе видеороликов «Дом. Семья. ГТО» победила семья из Новоселовского района
В Красноярском крае продолжает действовать режим самоизоляции. Чтобы жителям нашего региона было не скучно сидеть дома, спортивные учреждения продолжают предлагать участие
17 октября 2019
Четыре спортивные арены Красноярского края попали в шорт-лист национального конкурса
Оргкомитет II национального конкурса «Арена» на образцовое спортивное сооружение накануне объявил шорт-лист претендентов на победу. В этом списке четыре спортивных
28 декабря 2018
Лучшим спортсменом года в Красноярском крае признали скелетониста Никиту Трегубова
В региональном министерстве спорта подвели итоги краевых смотров-конкурсов «Лучший спортсмен, тренер, меценат, судья, ветеран спорта и лучшая федерация 2018 года».