Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»

Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»
Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»
Аркадий Кривошеев

В рамках III всероссийского форума «Живу спортом» В Москве в «Гостином дворе» прошло вручение премии «Живу спортом-2020».

За победу боролись более 180 претендентов из 40 регионов страны. Победителей определяли в пяти номинациях: «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивный руководитель» и «Спортивная инициатива».

Два представителя Красноярского края стали лауреатами премии.

В номинации «Спортивный объект» за победу боролся директор регионального центра спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» Аркадий Кривошеев. По итогам открытого голосования на сайте конкурса и оценки экспертов наша Академия попала в ТОП-5. Победитель в этой номинации – Центр спортивной подготовки Башкортостана имени Р.А. Баталовой.

В конкурсе на лучшего руководителя спортивной федерации в пятерку лидеров вошел президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев. Лучшей признали федерацию биатлона Московской области.

– Это было серьезное состязание лучших федераций страны по разным видам спорта по оценкам профессионалов и итогам массового голосования жителей России. Красноярская федерация керлинга уже второй год в финале премии «Живу спортом» и в этом году снова была отмечена среди пяти лучших. Участие в данном конкурсе – это мощный стимул для региональных федераций повышать уровень своей работы, искать новые решения, «загораться» свежими идеями, – сказал Сергей Веневцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2023
В красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдут летние соревнования «Горнолужник»
В последние выходные лета фанпарк «Бобровый лог» приглашает красноярцев поучаствовать в традиционных соревнованиях «Горнолужник». Старт назначен на 14:00 в воскресенье,
8 февраля 2022
Стань участником всероссийского конкурса «Верим в Россию – вместе мы сила!» – поддержи олимпийцев
С 4 по 20 февраля проводится всероссийский конкурс «Верим в Россию – вместе мы сила!», посвященный XXIV Олимпийским зимним играм
25 декабря 2020
Жители края могут выиграть призы на «Паралимпийском уроке»
С 24 по 28 декабря Паралимпийский комитет в Красноярском крае приглашает всех желающих поучаствовать в онлайн-викторине «Паралимпийский урок». Викторина состоит