Представители власти выразили соболезнования родным и близким Алексея Клешко

Представители власти выразили соболезнования родным и близким Алексея Клешко
Представители власти выразили соболезнования родным и близким Алексея Клешко

Губернатор Красноярского края, Законодательное собрание, правительство края, депутаты Государственной думы РФ, глава Красноярска, депутаты городского совета выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Михайловича Клешко.

19 ноября 2018 года на 49-м году жизни скоропостижно скончался первый заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Михайлович Клешко.

Свою профессиональную биографию он связал с журналистикой и оставался верен ей до конца дней. Прошел путь от корреспондента до главного редактора программ для детей и молодежи краевого государственного телевидения, был одним из авторов и бессменным ведущим популярной в крае телепрограммы, удостоенной высшей профессиональной награды — «ТЭФИ».

По-настоящему Алексей Михайлович реализовал себя на общественно-политическом поприще. С 1996 по 2001 год был депутатом Красноярского городского совета, с 2001-го четырежды избирался депутатом Законодательного собрания края. Благодаря Алексею Михайловичу принят ряд важных краевых законов в сфере местного самоуправления, государственного устройства, социальной политики и гражданского общества.

Яркий политик, талантливый журналист, человек большого сердца и доброй души, он оставил глубокий след в истории Красноярского края. Всегда готовый прийти на помощь, вникнуть в суть любой проблемы, Алексей Михайлович завоевал уважение земляков неравнодушным, искренним отношением к людям, делу и родному краю.

Настоящий патриот Красноярья, верный своим убеждениям, Алексей Михайлович был одним из камертонов общественной и политической жизни региона. Он был незаменим в решении сложных задач. Много времени и труда посвящал культурным, просветительским, гуманитарным проектам.

Уход Алексея Михайловича — невосполнимая потеря для Красноярского края. Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2025
Герой Великой Отечественной войны Николай Снопков скончался в Красноярске
В Красноярске скончался Почетный житель города, герой Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Снопков. В мае этого года ему исполнилось 100
7 октября 2025
Ушел из жизни экс-депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Говорский
Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края, ушел из жизни бывший депутат краевого парламента первого созыва Владимир Говорский. Ему
4 августа 2025
Ушел из жизни первый глава Счетной палаты Красноярского края Иван Ланчинский
Как стало известно, скончался первый председатель Счетной палаты региона Иван Ланчинский. Свои искренние соболезнования родным и близким Ивана Алексеевича выразили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности