Представлен проект благоустройства площади Строителей в Дивногорске

Представлен проект благоустройства площади Строителей в Дивногорске
Представлен проект благоустройства площади Строителей в Дивногорске

Глава Дивногорска Сергей Егоров представил в «Инстаграме» проект благоустройства площади Строителей. Преображение популярного общественного пространства в городе-спутнике Красноярска планируется на 2022 год.

Проект уже получил положительную оценку коллегии при минстрое края.

На следующей неделе автор проекта Юлия Кузнецова представит его дивногорской общественной комиссии.

В сентябре будет выполнен рабочий проект, который мэрия намерена реализовать в 2022 году.

– Наша задача – вернуть этому общественному пространству статус площади, решить вопросы не только благоустройства, но и безопасности. И, конечно же, учесть потребности и пожелания дивногорцев, которыми они делились во время общественного обсуждения, – отметил у себя в «Инстаграме» Сергей Егоров.

Центральным вопросом благоустройства стала необходимость здания автовокзала, так как площадь является местом отправления междугородных автобусов.

Здесь, по замыслу проектировщиков и мэра, будет построен билетный центр, где пассажиры могли бы погреться в холода, выпить чашечку кофе и посетить туалет. Также здесь будет туристический центр с информацией о городе и его достопримечательностях.

Планируется сделать деревянный навес с открытыми пространствами для солнечных лучей. Эта структура объединит ожидающих на перроне пассажиров и отдыхающих людей.

На площади будут установлены удобные скамейки, оформлены зоны отдыха и ожидания для пассажиров.

Мемориальный камень сохранится. Он будет поднят на новый постамент, а рядом будет размещена информационная табличка.

Проект предусматривает озеленение и освещение.

– Задача-максимум – обустроить удобные парковки, но ее уже будем решать другими проектами, – добавил мэр Дивногорска Сергей Егоров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2021
В Дивногорске подростки на самокатах устроили вандализм в новом сквере
В Дивногорске Красноярского края подростки на самокатах устроили вандализм в новом сквере на улице Заводской. Благодаря установленным камерам наблюдения виновных
27 августа 2021
Проект Милицейского парка в Дивногорске выиграл 80 млн рублей на конкурсе
Проект Милицейского парка в Дивногорске Красноярского края стал победителем V Всероссийского конкурса благоустройства. На возведение комфортной среды в городе будет
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается