Премьера «Дамского счастья» состоится в Красноярском музыкальном театре

Премьера «Дамского счастья» состоится в Красноярском музыкальном театре
Премьера «Дамского счастья» состоится в Красноярском музыкальном театре

«Дамское счастье» — это новый мюзикл по мотивам романа Эмиля Золя. Этой премьерой Красноярский музыкальный театр завершит очередной сезон.

Спектакль рассказывает интригующую историю любви, которая разворачивается в крупнейшем парижском магазине дамского платья конца XIX века под названием «Дамское счастье».

Это мюзикл о драме человеческих отношений на сломе эпох, когда одни люди становятся успешными и богатыми, а другие остаются на обочине жизни. Дружба и предательство, честность и бесчестье становятся определяющими в судьбе героев сюжета.

Создатель мюзикла — композитор и продюсер, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург. Автор либретто — сценарист, телеведущий и легендарный кавээнщик Михаил Марфин. Спектакль создан под руководством постановочного тандема Кима и Валерии Брейтбругов при участии режиссера по пластике и хореографа Татьяны Безменовой (г. Москва) и художника-постановщика Юлии Гольцовой (г. Санкт-Петербург).

Мы с вами, как и герои романа Золя, живем в эпоху перемен. Этот спектакль рассказывает о судьбах людей в подобные моменты истории. Мы утверждаем, что люди, наделенные силой духа, что бы с ними не случалось и в какие ситуации они бы не попадали, все равно в конечном итоге находят выход и добиваются поставленной цели, добиваются собственного счастья, — говорит Ким Брейтбург.

Мюзикл «Дамское счастье» станет четвертым спектаклем композитора Кима Брейтбурга в репертуаре музыкального театра. С аншлагом идут его мюзиклы «Голубая камея», «Казанова» и «Джейн Эйр».

Оплатить билеты на премьеру можно «Пушкинской картой». Первым десяти покупателям билетов по «Пушкинской карте» самый музыкальный подготовил эксклюзивные подарки. Спектакли запланированы на 2, 3, 4 и 23, 24, 25 июня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
30 января 2023
Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену
К зданию Минусинского драматического театра пристроили дополнительный корпус. В новом здании есть большой репетиционный зал, новые гримёрки и вторая сцена.
4 августа 2022
В Красноярске пройдут самые резонансные спектакли российских театров
Красноярский театр юного зрителя приглашает на IV фестиваль  «Язык мира-2022». Он пройдет с 19 по 31 августа.  Это один из