Преступная группа в Красноярском крае обналичила 526 миллионов рублей

Для этого было создано 60 фирм-однодневок

Преступная группа в Красноярском крае обналичила 526 миллионов рублей
Преступная группа в Красноярском крае обналичила 526 миллионов рублей
Фото Олега Кузьмина / НКК

Сотрудники регионального управления УФСБ России пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы. Четверых горожан подозревают в неправомерном обороте финансов и незаконном образовании юрлица. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным правоохранителей, четверо мужчин создали более 60 фирм-однодневок. Их целью было обналичивание денег. Со счетов этих фирм злоумышленники оформляли фиктивные платежные поручения. Так им удалось вывести из легального оборота более 526 миллионов рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Сотрудники краевого УФСБ проводят необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
В Красноярске на парковке неизвестные расстреляли два автомобиля
Во дворе одного из домов на улице Киренского в краевом центре неизвестные повредили два автомобиля. Об этом сообщили в ГУ
14 декабря 2025
В Красноярске таксист украл у пассажирки кошелек и попал под суд
Еще в ноябре прошлого года в полицию обратилась жительница Свердловского района краевого центра с заявлением о пропаже кошелька, в котором
12 декабря 2025
Красноярец не захотел платить за суши и ограбил ресторан доставки
Сотрудники полиции краевого центра возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Ранее судимого мужчину подозревают в совершении грабежа и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности