Президент и Правительство РФ обсудят вопрос о введении девятидневных выходных

Президент и Правительство РФ обсудят вопрос о введении девятидневных выходных
Президент и Правительство РФ обсудят вопрос о введении девятидневных выходных

Президент России Владимир Путин в среду, 20 октября, в 13:00 проведет совещание с кабинетом министров, на котором будет обсуждаться ситуация по мерам против COVID-19 в стране и предложение членов правительства о возможности введения девятидневных выходных, сообщают федеральные СМИ.

Вице-премьер Татьяна Голикова доложит главе государства о ситуации с заболеваемостью и озвучит предложение о введении «режима выходных дней». Министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Максим Решетников объяснят, как это скажется на экономике вообще и бизнесе в частности, после чего будет принято соответствующее решение. В зависимости от ситуации с заболеваемостью в конце «выходных дней» будет решаться вопрос об их окончании или продлении.

Напомним, что 19 октября Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом, по ее мнению, для ряда регионов следует предусмотреть выходные с 23 октября. Председатель Правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение.

Вице-премьер указала, что это не просто введение нерабочих дней, но и одновременно введение допуска вакцинированных и переболевших граждан на отдельные объекты при предъявлении QR-кодов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что президент России Владимир Путин выслушает доклады оперативного штаба и кабмина по ограничительным мерам. Как только он примет решение, его опубликуют.

Отметим, что в Красноярском крае новые противоковидные меры начали действовать с 19 октября. С 1 ноября на территории региона объекты культуры и спортивных мероприятий можно будет посещать при предъявлении QR-кода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18