Президент Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ

Президент Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ
Президент Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ
Фото: pixabay.com

Единый государственный экзамен стартует в России 29 июня. ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. Аттестаты будут выданы школьникам без экзаменов. Подать документы можно будет в несколько вузов без личного присутствия, а зачисление произойдет в августе.

В свою очередь Рособрнадзор опубликовал проект нового расписания ЕГЭ-2020. Экзамены по всей стране начнутся 29 июня с ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Испытания по русскому языку будут разделены на два дня: экзамен пройдет 2 и 3 июля. На 6 июля запланирован ЕГЭ по профильной математике. 9 июля — ЕГЭ по истории и физике. 13 июля — по обществознанию и химии. 16 июля — по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.18 и 20 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Также будут предусмотрены резервные дни по всем предметам.

Пункты проведения ЕГЭ подвергнут самой строгой санитарно-эпидемиологической проверке и обработке. Учащихся рассадят на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Выпускные экзамены в девятых классах окончательно решено отменить.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
26 января 2024
До 1 февраля выпускники школ Красноярского края должны выбрать предметы для ЕГЭ
Чуть меньше недели остается для подачи заявления об участии в едином государственном экзамене у будущих выпускников 2024 года. Сделать это
29 сентября 2023
Будущим выпускникам Красноярского края: стал известен необходимый для поступления минимум за ЕГЭ
Министерство образования и науки РФ установило минимальные баллы Единого государственного экзамена, которые необходимы абитуриентам для поступления в высшие учебные заведения