При обыске у работника храма в Красноярском крае обнаружили похищенные драгоценности и иконы

При обыске у работника храма в Красноярском крае обнаружили похищенные драгоценности и иконы
При обыске у работника храма в Красноярском крае обнаружили похищенные драгоценности и иконы
Фото: 24.мвд.рф

Служитель одного из храмов Лесосибирска сообщил в полицию о хищении украшений из драгоценного металла, пожертвованных церкви прихожанами.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – работника храма. По версии правоохранителей, накануне вечером мужчина тайно вынес из церкви пожертвования на 200 тысяч рублей. Об этом информирует сегодня, 15 сентября, Управление МВД по Красноярскому краю.

При обыске по месту жительства лесосибирца изъяты не только ювелирные украшения, но и старинные монеты, а также иконы. Сыщики выясняют их происхождение и принадлежность.

Возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере. Виновному грозит до шести лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Жительницу Красноярска осудили за серию краж золота и продуктов
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении ранее судимой жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 40-летнюю
26 ноября 2025
В Красноярском крае 9-летнего мальчика за кражи поместили в центр перевоспитания
В селе Дзержинское Красноярского края 9-летнего местного жителя на 30 суток поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом
5 ноября 2025
Серийного похитителя велосипедов и телефонов в Красноярске осудили на 4 года
По данным пресс-службы краевого главка полиции, 33-летний мужчина с июня 2024 года по январь 2025 года неоднократно совершал кражи. Красноярец
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности