Прибывающим из зарубежья в Красноярский край гражданам придется пройти тест на COVID-19

Прибывающим из зарубежья в Красноярский край гражданам придется пройти тест на COVID-19
Прибывающим из зарубежья в Красноярский край гражданам придется пройти тест на COVID-19
Фото: pixabay.com

Сегодня, 1 сентября, Роспотребнадзор опубликовал сведения, касающиеся граждан РФ, приезжающих в Красноярский край из-за рубежа.

Согласно постановлению главного государственного врача Российской Федерации, упомянутым гражданам (пассажирам воздушного транспорта) необходимо в пунктах пропуска через государственную границу РФ (до вылета в страну) заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкету «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию».

Кроме того, в течение трех дней после прибытия в Красноярский край этим гражданам следует пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПНР-диагностики. Затем необходимо разместить данные о результате исследования в ЕПГУ – нужно заполнить форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

При любом ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия в Россию граждане обязаны немедленно обращаться за медицинской помощью по месту жительства без посещения медучреждений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Более 66 660 инфицированных COVID-19 насчитали в Красноярском крае
По данным на 14 часов вторника, 30 марта, в регионе за сутки зафиксировано 123 новых случая заражения COVID-19. За все
25 марта 2021
За сутки в Красноярске насчитали 33 инфицированных COVID-19
По информации на четверг, 25 марта, в регионе за последние сутки зафиксировано 128 новых случаев заболевания коронавирусом. За все время
24 марта 2021
COVID-19 в Красноярском крае: растет число попавших под наблюдение
По официальным данным на 14 часов среды, 24 марта, в регионе за последние сутки зафиксировано 126 новых случаев заболевания COVID-19.