Прием заявок на участие в Международном фестивале «МИР Сибири» начнется 15 января

Прием заявок на участие в Международном фестивале «МИР Сибири» начнется 15 января
Прием заявок на участие в Международном фестивале «МИР Сибири» начнется 15 января

Заявки на конкурсную программу Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»–2022 начнут принимать завтра, 15 января. К участию приглашают профессиональные и самодеятельные коллективы, сольных исполнителей этнической музыки и танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества. В этом году проведение «МИРа Сибири» планируется с 8 по 10 июля в Шушенском Красноярского края.
– В нашей стране 2022-й объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Надеемся, это привлечёт новых участников конкурса и поможет провести мероприятие в привычном формате, – отметил Дмитрий Сиротинин, заместитель исполнительного директора фестиваля.
Заявки на участие в мастеровом и этномузыкальном конкурсах «МИРа Сибири» можно подать на официальном сайте фестиваля: festmir.ru. Здесь же опубликованы положение о конкурсе и контакты координаторов.
Приём заявок продлится до конца марта. Претендентам на победу необходимо прислать видеозаписи выступлений и презентации работ. Шестьдесят финалистов, прошедших отборочный тур, станут номинантами на премию МИРА.
Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством известного фольклориста и музыкального продюсера Сергея Старостина и художника-керамиста Александра Мигаса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Красноярские и донецкий музеи подписали соглашения о сотрудничестве
Донецкий республиканский краеведческий музей и четыре музея из Красноярского края подписали соглашения о сотрудничестве. Как сообщил в личных соцсетях министр
28 марта 2024
В Красноярске подвели итоги фестиваля «Театральная весна»
Накануне, в Международный день театра, подвели итоги краевого фестиваля «Театральная весна». Чтобы определить обладателей наград, жюри и эксперты отсмотрели 20
19 марта 2024
Фестиваль современного искусства «Территория» вновь пройдет в Красноярске
Краевые театры и творческие коллективы с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса «Полюс. Золотой сезон». В этом году он проходит уже