Прием заявок в оздоровительные лагеря начнется через 10 дней

Прием заявок в оздоровительные лагеря начнется через 10 дней
Прием заявок в оздоровительные лагеря начнется через 10 дней
Фото: pixabay.com

С 17 февраля во всех школах Красноярска начнется запись в загородные оздоровительные лагеря, сообщает сегодня пресс-служба мэрии. Заявления можно подать до 15 апреля. Согласно планам, ребята смогут отдохнуть в городских и пригородных лагерях, а также на юге края.

В заявке нужно указать контактный телефон, приложить копии паспорта и свидетельства о рождении ученика. Путевка в загородный лагерь предоставляется один раз в год — школьник не сможет поехать сразу на несколько сезонов. Путевки получат дети от 7 до 18 лет. Форму заявления можно взять по месту учебы ребенка или скачать на сайте.

Лагеря будут работать в три-четыре смены. Открытие первой смены состоится в начале июня. Путевка стоит 19 549 рублей, но родители оплачивают только 30 % стоимости — 5 864 рубля 70 копеек.

Летом 2020 года почти 10 с половиной тысяч детей отдохнут в загородных лагерях, более 14 тысяч – на пришкольных площадках, около 500 ребят отправятся в профильные лагеря экологической направленности, для двух тысяч школьников организуют развлекательные и познавательные мероприятия в центрах дополнительного образования.

1 апреля начнется запись детей в пришкольные лагеря. Они будут работать в течение июня, их смогут посещать ученики любого возраста. Будет организовано двухразовое питание. Пребывание ребенка в пришкольном лагере бесплатное, родители оплачивают только часть стоимости горячих завтраков и обедов.

Ознакомиться с подробной информацией об организации летнего отдыха можно в общеобразовательных учреждениях Красноярска. Уточнить информацию можно по телефону 200-24-18.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На севере Красноярского края двухлетний ребенок закрыл дверь и оставил мать в подъезде
Накануне вечером жительнице поселка Подтесово на севере Красноярского края потребовалась помощь специалистов МЧС. Женщина оказалась в безвыходной ситуации: пока она
29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест