Приемные семьи со всего края соберутся в Красноярске

Приемные семьи со всего края соберутся в Красноярске
Приемные семьи со всего края соберутся в Красноярске

14 декабря в столице региона пройдет 16-й краевой творческий конкурс «Приемная семья – теплый дом». В нем традиционно участвуют семьи, воспитывающие усыновленных, приемных и опекаемых детей.

В творческих состязаниях примут участие семьи из Ачинска, Боготола, Зеленогорска, Канска, Красноярска и Шарыпова, а также из Балахтинского, Дзержинского, Енисейского, Ермаковского, Идринского, Минусинского, Уярского районов. Участники покажут «Визитную карточку семьи», продемонстрируют таланты в смотре художественной самодеятельности, организуют выставку декоративно-прикладного творчества «Подарок для мамы». Также приемные семьи смогут обменяться опытом воспитания детей, получить бесплатную помощь специалистов психологической и юридической служб центра развития семейных форм воспитания.

Как говорят в центре, такие встречи очень важны для родителей и детей замещающих семей. К конкурсу они готовятся заранее – шьют яркие костюмы, разрабатывают сценарии творческих представлений, сочиняют стихи, оформляют презентации, в которых рассказывают свои семейные истории.

Стоит отметить, что в последние годы в Красноярском крае число семей, принявших детей из детского дома, увеличилось в два раза. Семью обрели более 12 тысяч ребят (85 процентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в крае).

Справка

Краевой творческий конкурс «Приемная семья – теплый дом» проводится в Красноярском крае шестнадцатый раз в рамках программы комплексного сопровождения замещающих семей. Конкурс включен в план федерального проекта «Крепкая семья». За прошедшие 15 лет участниками конкурса стали более 250 семей. Сегодня в крае в 1 836 приемных семьях воспитываются 4 203 ребенка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда