Принять участие в спортивном ориентировании на Столбах пригласили жителей Красноярска

Принять участие в спортивном ориентировании на Столбах пригласили жителей Красноярска
Принять участие в спортивном ориентировании на Столбах пригласили жителей Красноярска

Заповедник «Столбы» примет VI открытые городские соревнования по рогейну (разновидность спортивного ориентирования). В одном из любимейших мест активного отдыха горожан соберутся около тысячи красноярцев,- сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

Каждый желающий сможет совместить привычную прогулку по заповеднику с незабываемым приключением и стать участником соревнований. Участники, которыми могут стать как любители, так и профессиональные спортсмены, должны за ограниченный промежуток времени набрать максимальную сумму баллов, которые присуждаются за посещение каждого контрольного пункта, установленного на местности и обозначенного на карте. Контрольное время прохождения дистанции – четыре часа.

Регистрация участников рогейна пройдет на местах старта в день соревнований, 30 сентября, с 08:30 до 09:50. После основного старта, с 10:30, в соревнованиях могут принять участие опоздавшие участники в своих категориях и группах, а также все желающие в открытой группе open.

Победителем становится участник или команда, набравшие наибольшее количество баллов в своей категории и формате, независимо от времени прохождения дистанции. Каждый участник рогейна получит сувенир — эксклюзивную медаль с изображением скалы заповедника Четвертый Столб. Напомним, у тех горожан, которые принимали участие в предыдущих пяти рогейнах, в личной коллекции уже есть медали с изображением скал Перья (2013 год), Дед (2014 год), Ермак (2015), Малый беркут (2016) и Львиные Ворота (2017).

Также всех участников ждет викторина с вопросами о заповеднике «Столбы», спортивном ориентировании и предстоящей зимней универсиаде и возможность сделать яркие фотографии на память.

Справка

Рогейн (или рогайн) – разновидность спортивного ориентирования. Участник (или команда) при помощи спортивной карты-схемы, выдаваемой на старте, преодолевает выбранный маршрут, проходя его через так называемые контрольные пункты (КП), обозначенные на карте кружками, а на местности – яркими знаками. Маршрут выбирается участниками самостоятельно. Можно ходить, бегать, но главное   уложиться в контрольное время, установленное судьями.

Дополнительная информация — по телефону 8 (391) 222-39-21.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Опубликована карта опасных для автолюбителей мест на Красноярском водохранилище
На Красноярском водохранилище начал работу автозимник по маршруту: база «Белые паруса» — поселок Хмельники — база «Берендей». Открыли ледовую дорогу позже
16 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке футболом и настольным теннисом можно заниматься зимой
В красноярском Татышев-парке рассказали, что несмотря на аномальное тепло часть площадок уже законсервированы до следующего лета: гольф-поле, площадки для петанка,
25 сентября 2023
В Красноярске отметят Всероссийский день ходьбы
1 октября, в воскресенье, активных красноярцев приглашают присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы, который отметят на территории экопарка «Гремячая грива». Участвовать