Приставы будут забирать у должников загранпаспорта

Приставы будут забирать у должников загранпаспорта
Приставы будут забирать у должников загранпаспорта
Фото пресс-службы ГУ ФССП по Красноярскому краю

Законопроект, действие которого станет дополнительным поводом расплатиться с долгами, внесен Правительством РФ в Госдуму.

Как пишет «РГ», речь идет о документе, который даст судебным приставам возможность забирать заграничные паспорта у невыездных должников. После исполнения обязательств документ будет возвращен.

Напомним, что своевременно узнать о своих долгах можно в специальном разделе на сайте УФССП по Красноярскому краю в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Отметим, что только за первые шесть месяцев этого года было принято более 5,9 миллиона решений об ограничении выезда. Специалисты считают, что это одна из самых эффективных мер, которая позволяет добиться от человека выплат по взысканию задолженностей.

За семь месяцев текущего года судебные приставы более 190 тысяч раз ограничивали жителей Красноярского края в праве выезда за границу.

При этом нужно помнить, что если дело дошло до приставов, то заплатить придется не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор — 7 % от ее размера.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
У жителя Красноярска арестовали недвижимость и автомобиль за многомиллионный долг
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели в краевом центре очередной совместный рейд. Дорожные полицейские остановили автомобиль Land Rover, за собственником
13 февраля 2024
В Красноярске арестовали 9 автомобилей должников
В краевом центре судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели очередной рейд, в ходе которого были арестованы 9 автомобилей должников. Долг
1 февраля 2024
Директор исчезнувшей фирмы мог потерять внедорожник из-за 60 тысяч долга
Одна из красноярских фирм, занимавшаяся грузовыми перевозками, три года назад задолжала государству больше 40 тысяч рублей налогов и 20 тысяч