Приставы региона предупреждают жителей о рассылке писем от мошенников

Приставы региона предупреждают жителей о рассылке писем от мошенников
Приставы региона предупреждают жителей о рассылке писем от мошенников

Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю предупреждает жителей региона о массовой рассылке электронных писем от мошенников, содержащих требование погасить задолженность. В противном случае, в таких письмах информируется о необходимости явиться в суд, чтобы в судебном порядке разобраться с данной ситуацией. В оформлении писем используется символика ФССП, а также содержится угроза о штрафе от 10 тыс. рублей и выше в случае невыполнения предъявленных требований.

Отметим, во вложении к письмам содержатся файлы с расширением .exe или ссылки на скачивание неких файлов или архивов, — данные вложения содержат вредоносный код, способный при активации нанести ущерб компьютерам и компьютерным системам. ФССП России рекомендует гражданам обращаться в правоохранительные органы в случае заражения компьютера вирусом из такого письма.

Добавим, узнать о своей реальной задолженности можно при помощи «Банак данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Красноярскому краю. Содержащаяся здесь информация не позволит гражданам поверить мошенническим письмам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
11 февраля 2026
Дорожные полицейские Красноярского края спасли задыхающегося мальчика
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края спасли четырехлетнего ребенка, находящегося без сознания. Дорожные полицейские доставили мать с мальчиком в больницу. Нештатная ситуация
7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности