Присутствие зрителей на Первенстве России в Красноярске придало фигуристам сил

Присутствие зрителей на Первенстве России в Красноярске придало фигуристам сил
Присутствие зрителей на Первенстве России в Красноярске придало фигуристам сил

3 февраля — первый соревновательный день первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров в Красноярске завершился выступлением девушек с короткой программой и танцевальных дуэтов с ритмическим танцем.

В короткой программе лучший результат показала представительница  академии Евгения Плющенко Софья Муравьева. Она получила от судей 73,78 балла.

Второе место заняла Софья Акатьева – ученица Этери Тутберидзе. Третьей стала еще одна ученица Тутберидзе Аделия Петросян, которая безошибочно выполнила двойной аксель, тройной лутц, а также каскад тройной флип — тройной тулуп.

В пятерку лидеров вошли Софья Самоделкина, которая заняла четвертое место, и Елизавета Берестовская – обе занимаются в ЦСКА.

В танцах на льду предполагалось. Что борьба за золото пойдет между Ариной Ушаковой — Максимом Некрасовым из Одинцово и Елизаветой Шанаевой- Дэвидом Нарижным из Москвы. Оба дуэта уже стали бронзовыми призерами первенства мира среди юниоров – в 2018-м и в 2020-м, соответственно.

Однако по итогам ритм-танца на первенстве России места распределились иначе. Больше всего баллов у Арины Ушаковой и Максима Некрасова. На втором месте Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. На третьей ступеньке пьедестала почета Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный.

— Благодаря тренировкам накануне первенства мы были уверены в себе, — сказала Арина Ушакова. – И в Красноярск приехали даже не за баллами, а показать, как мы улучшились и повзрослели, какую работу проделали над собой.

Фигуристы отметили: их обрадовало то, что соревнования в «Кристалл арене» проходили со зрителями. Это придало им сил и стимулировало более успешно откатать программу.

4 февраля второй соревновательный день откроется в 14 часов. На лед выйдут юноши с произвольной программой, затем спортивные пары представят короткую программу. Завершится день произвольной программой в исполнении девушек и награждением победителей и призеров среди юношей и девушек в одиночном катании.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2021
Красноярск получил высокую оценку за организацию завершившегося 5 февраля первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров
В Красноярске, в ледовом дворце «Кристалл арена», завершилось первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. В заключительный день
4 февраля 2021
В Красноярске официально открылось первенство России по фигурному катанию среди юниоров
Сегодня в Красноярске состоялась церемония открытия первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Прошло оно после выступления на
29 мая 2022
В Красноярске пройдет первенство России по скалолазанию
С 1 по 5 июня 2022 года в Красноярске состоится первенство России по скалолазанию. В предыдущие годы соревнования проводились в