Призер Олимпийских игр Рой Джонс-младший выберет лучших юных боксеров в Красноярске

Красноярский край стал одним из первых регионов всероссийского проекта «Путь к абсолютной победе»

В России стартовал всероссийский социальный проект легендарного боксера, серебряного призера Олимпийских игр Роя Джонса-младшего под названием «Путь к абсолютной победе».

Цель прославленного чемпиона – поиск талантливых боксеров от 10 до 17 лет. Джонс-младший решил помочь юным российским спортсменам пробиться на большой ринг.

Красноярский край стал одним из первых регионов проекта. Для участия юным боксерам нужно снять три видео по 30 секунд: спарринг с партнером, бой с тенью, работа на груше и затем отправить заявку организаторам на сайт rjjboxing.ru. Прием заявок завершится 15 октября.

Рой Джонс-младший приедет в Красноярск и пробудет в краевом центре с 25 октября по 5 ноября. Легенда мирового бокса лично определит десятку победителей проекта, которые будут награждены денежными призами, спортивной экипировкой и путевками на спортивные сборы.

Напомним, что Джонс-младший – единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весе.

Фото пресс-службы проекта «Путь к абсолютной победе»

23 октября 2019
В Красноярск прилетел знаменитый боксер Рой Джонс – младший
В Красноярске в международном аэропорту им. Д. А. Хворостовского 23 октября рано утром встретили легендарного боксера Роя Джонса – младшего.
1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.
13 ноября 2023
Спортсменка из Красноярского края выиграла чемпионат страны по боксу
Представительница Красноярского края Салтанат Меденова стала двукратной чемпионкой России по боксу. Свой второй титул чемпионки страны девушка завоевала на прошедшем