Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы

Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы
Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы
Фото Вадима Кофмана

Губернатор края Александр Усс и призер Олимпиады в Токио Юлия Зыкова провели совместную тренировку на стрельбище Академии биатлона.

Спортсменка, завоевавшая серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки, поделилась с губернатором секретами точной стрельбы и показала олимпийскую винтовку. Приобрели ее на деньги краевой казны, собирали в Швейцарии — каждую деталь подбирали конкретно под параметры спортсменки.

Как рассказала Юлия Зыкова, за два дня до отъезда в Японию они с тренером лично выкупили на Климовском заводе партию патронов.

К оружию нужно привыкнуть, его нужно чувствовать, вносить коррективы, с ним нужно быть в постоянном контакте. Тогда будет максимально точный результат, – поделилась спортсменка.

Александр Усс вручил Юлии знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» и сертификат на выплату серебряному призеру Олимпийских игр премии из краевого бюджета.

  • Я нисколько не сомневался в том, что на Олимпиаде у вас все получится, – поздравляя Юлию с победой, отметил губернатор. – Мы встречались с вами в тире, когда шла подготовка к соревнованиям, и уже тогда мне было понятно, что олимпийская медаль точно будет.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале