Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы

Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы
Призер токийской Олимпиады Юлия Зыкова поделилась с Александром Уссом секретами точной стрельбы
Фото Вадима Кофмана

Губернатор края Александр Усс и призер Олимпиады в Токио Юлия Зыкова провели совместную тренировку на стрельбище Академии биатлона.

Спортсменка, завоевавшая серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки, поделилась с губернатором секретами точной стрельбы и показала олимпийскую винтовку. Приобрели ее на деньги краевой казны, собирали в Швейцарии — каждую деталь подбирали конкретно под параметры спортсменки.

Как рассказала Юлия Зыкова, за два дня до отъезда в Японию они с тренером лично выкупили на Климовском заводе партию патронов.

К оружию нужно привыкнуть, его нужно чувствовать, вносить коррективы, с ним нужно быть в постоянном контакте. Тогда будет максимально точный результат, – поделилась спортсменка.

Александр Усс вручил Юлии знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» и сертификат на выплату серебряному призеру Олимпийских игр премии из краевого бюджета.

  • Я нисколько не сомневался в том, что на Олимпиаде у вас все получится, – поздравляя Юлию с победой, отметил губернатор. – Мы встречались с вами в тире, когда шла подготовка к соревнованиям, и уже тогда мне было понятно, что олимпийская медаль точно будет.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июля 2026
На севере Красноярского края открыли цех по переработке мяса домашнего оленя
Вареные и сырокопченые колбасы, сардельки, сосиски, бастурма, копченые ребрышки, юкола и консервы из тушеной оленины: новый цех мясоперераба­ты­вающего комплекса в
17 июня 2026
Реновация, ГОК, аэропорт: Михаил Котюков посетил Норильск с рабочим визитом
Губернатор края Михаил Котюков посетил  с рабочим визитом северную столицу региона. В поездке также приняли участие заместители председателя Совета федерации Николай
2 июня 2026
В День защиты детей Михаил Котюков исполнил мечту мальчика из Сосновоборска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в День защиты детей исполнил мечту школьника из Сосновоборска. Одиннадцатилетний Коля Пряников очень хотел прокатиться
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности