Призерами первенства мира по водно-моторному спорту стали спортсмены из Красноярска

Фото vk.com/krasnoyarskrf

Первенства мира и Европы по водно-моторному спорту в детско-юношеском классе «Формула будущего» прошли в Санкт-Петербурге.

Ребята состязались на надувных лодках с жестким корпусом и подвесными моторами в двух дисциплинах – маневрировании и параллельном слаломе. Лучшие определялись в шести возрастных классах.

В финальных заездах победителем и первенства мира, и первенства Европы стал семилетний Иван Совлук. Захар Прокопенко (10 лет) занял второе место в своей возрастной категории в мировом первенстве. В Европе он оказался третьим.

Ребята занимаются в «Центре спортивных клубов» с инструктором Дмитрием Павловским.

19 апреля 2021
Красноярец впервые в истории парусного спорта СФО завоевал серебро в классе «Финн»
В городе Вилламура (Португалия) завершился открытый чемпионат Европы и чемпионат Европы среди гонщиков до 23 лет в олимпийском классе яхт
30 июля 2019
Золото Кубка мира по рафтингу выиграла «Енисеюшка» из Красноярска
Кубок мира по рафтингу в классе судов R4 проходил в китайском Зюане. Этот Кубок — официальный предчемпионат мира, который пройдет
12 ноября 2018
Юная красноярская яхтсменка вошла в «золотой флот» России
Юлия Наймушина, занимающаяся в красноярском Центре спортивных клубов, стала лучшей в стране среди девочек 2008 года рождения. В Геленджике 1–8