Про антиковидные ограничения в школах Красноярского края рассказали в Роспотребнадзоре

Про антиковидные ограничения в школах Красноярского края рассказали в Роспотребнадзоре
Про антиковидные ограничения в школах Красноярского края рассказали в Роспотребнадзоре
Фото: Олег Кузьмин

Красноярцы прекрасно знают зависимость: как только стартует учебный год, так дети начинают болеть ОРВИ. А теперь к привычным инфекциям присоединился еще и ковид.

Причины такого «совпадения» тоже всем известны: осеннее похолодание и заражение школьников друг от друга в классах. Руководитель красноярского управления Роспотребнадзора рассказал, какие антиковидные и антигриппозные ограничения в школах и детсадах будут введены в этом учебном году.

С целью недопущения в школу или детсад детей с любыми признаками инфекционных заболеваний по-прежнему ежедневно при входе в образовательное учреждение проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией, — написал главный санитарный врач региона в телеграм-канале ведомства.

Также он сообщил, что, как и раньше, карантин в классах будет вводиться в случае отсутствия по причине заболевания (неважно гриппом, ОРВИ или COVID-19) от 20 процентов детей.

При первых симптомах заболевания ребенка нельзя заниматься самолечением и тем более оставлять его дома «на пару дней, чтобы отлежаться», обязательно нужно обратиться к врачу, — предупреждает Дмитрий Горяев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2023
Красноярский Роспотребнадзор через суд потребовал запретить продажу вейпов на маркетплейсах
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сегодня сообщил, что региональное управление Роспотребнадзора через суд требует признать продажу вейпов на
8 февраля 2023
В прошлом году 46 детей в Красноярске были укушены белками и сусликами
В прошлом году 46 детей в Красноярске были укушены белками и сусликами при попытке покормить этих зверьков. Об этом рассказал
24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей