Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена

Получить ключи жители смогут благодаря вмешательству губернатора

Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена
Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена
Фото: t.me/mkotyukov

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков помог дольщикам получить ключи от квартир в доме на улице Норильской регионального центра.

Собственники жилья вынуждены были обратиться к главе региона, когда узнали, что уже готовый дом не сдают из-за расположения. Хотя в свое время все разрешения были получены и строительство шло на совершенно законных основаниях.

Михаил Котюков, поручил администрации города и лично Владиславу Логинову разобраться в ситуации как можно быстрее.

Выяснилось, что во время возведения высотки на участке неподалеку было организовано производство бетона. Для этого по закону была введена санитарно-защитная зона, в которую попал и строящийся дом. Производство давно закрыто, но собственница участка не уведомила об этом службы, которые занимаются оформлением документации. В итоге разобрались с этой бюрократией и привели все в соответствие, — рассказал об итогах проверки Михаил Котюков в своем телеграм-аккаунте.

Он также добавил, что разрешение на сдачу дома в эксплуатацию уже получено, и собственники квартир могут заселяться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А