Проблемному маршруту № 32 в Красноярске добавят водителей

Проблемному маршруту № 32 в Красноярске добавят водителей
Проблемному маршруту № 32 в Красноярске добавят водителей

В часы пик автобусы маршрута № 32 в Красноярске ходят с интервалом до 80 минут. Мэрия города дала перевозчику две недели на исправление ситуации, а также предложила помощь коллег.

Жалобы красноярцев на маршрут № 32 в администрации краевого центра услышали. Департамент транспорта провел встречу с перевозчиком ООО «Стрелец».

Директор ООО «Стрелец» Иван Привалихин объяснил, что перевозить пассажиров просто некому: «Из 16 водителей на работу выходят только 7 человек. Работать некому, найти новых водителей пока не получается».

Замруководителя департамента транспорта Игорь Манченко подчеркивает, что во всей транспортной отрасли наблюдается кадровый дефицит. Однако это не оправдание для недовыпуска на одном маршруте более половины автобусов.

Мы даем перевозчику две недели, чтобы исправить ситуацию. В противном случае примем серьезные меры, вплоть до расторжения муниципального контракта, – отметил Игорь Манченко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске появится моечный комплекс для общественного транспорта
Строительство комплекса запланировано на конечной остановке общественного транспорта в Советском районе, рассказали Gornovosti. На сессии горсовета Владислав Логинов сообщил о том,
27 марта 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в Енисее
Горожане заметили, что дорожка к красноярскому маяку практически ушла под воду. Зимой красноярцы проходили по ней к маяку, чтобы сфотографироваться
26 марта 2024
«В режиме муниципального диалога». Владислав Логинов выступил с докладом о деятельности красноярской мэрии в 2023 году
На внеочередной сессии Красноярского городского совета депутатов мэр Владислав Логинов выступил с докладом о деятельности администрации города в 2023 году