Продажи икры в Красноярске выросли на 40 процентов

Продажи икры в Красноярске выросли на 40 процентов
Продажи икры в Красноярске выросли на 40 процентов
Фото pixabay.com

Многие сибиряки, как все россияне, не представляют свой новогодний стол без салата оливье, мандаринов, шампанского и бутербродов с красной икрой.

Насколько повышаются продажи икры лососевых на Новый год, когда наступает пик спроса, каков средний вес покупок и средняя цена, выясняли специалисты справочной по ценам 2-999-999.

В результате опроса 10 магазинов, специализирующихся на продаже икры, выяснилось, что продажи красной икры к новогодним праздникам повышаются на 30-40 %, при этом пик спроса обычно отмечается в середине декабря.

Продавцы поделились, что 90 % красноярцев предпочитают брать икру на вес, при этом чаще всего объем покупок составляет от 250 до 500 граммов, редко — свыше 1 кг.

Цена лососевой икры составляет в среднем 3300 рублей, икра кеты — 3500 рублей за килограмм. Стоимость фасованной продукции — от 140 до 390 рублей за баночку. При этом не все специализированные магазины торгуют икрой в банках.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры