Продажу Bentley за биткоины запретила прокуратура в Красноярском крае

Продажу Bentley за биткоины запретила прокуратура в Красноярском крае
Продажу Bentley за биткоины запретила прокуратура в Красноярском крае

Прокуратура Советского района Красноярска проверила информацию о возможной продаже автомобиля за криптовалюту. Выяснилось, что администрация одного из автосалонов для повышения покупательского спроса разместила в Интернет объявление о продаже Bentley Flying Spur за 55 биткоинов.

Как пояснили сегодня, 13 декабря, в прокуратуре Красноярского края, выпуск и обращение криптовалюты децентрализованы, анонимность платежей позволяет использовать ее в теневой экономике, в частности, для «отмывания» доходов, полученных преступным путем. С целью недопустимости нарушения закона директору автосалона объявлено предостережение. Информация о продаже автомобиля за биткоины удалена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
В Красноярске возбудили уголовные дела в отношении 22-летнего «трафаретчика»
В текущем году вкраевом центре возбудили 2 уголовных дела за склонение к употреблению запрещенных веществ через нанесение граффити. Об этом
19 марта 2026
Жительницу Красноярска осудили за серию краж золота и продуктов
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении ранее судимой жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 40-летнюю
7 марта 2026
У 255 жителей Красноярского края за неделю похитили больше 94 млн рублей
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, с начала года жертвами интернет-преступников стали 1 014 жителей региона. Причиненный гражданам ущерб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности