Продлен режим НМУ в Красноярске и городах края

В Красноярске объявлен режим НМУ второй степени опасности

Продлен режим НМУ в Красноярске и городах края
Продлен режим НМУ в Красноярске и городах края
Фото: Олег Кузьмин

Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до обеда четверга, 14 декабря. На 13 декабря в краевом центре объявлен режим второй степени опасности. Прогнозируется экстремально высокое загрязнение воздуха. Городские предприятия должны обеспечить снижение выбросов до 40 %.

Также режим НМУ продлен в Ачинске, Лесосибирске, Назарово до семи часов утра 14 декабря, в Минусинске – до семи часов утра 15-го.

Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий в городах Красноярского края был введен 8 декабря с приходом экстремальных морозов, которые обычно сопровождаются подобными состояниями атмосферы.

Читайте также:

Режим НМУ вводится в Красноярске и других городах края на несколько дней


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
20 января 2026
До 22 января неблагоприятные метеоусловия сохранятся в четырех городах Красноярского края
По данным Среднесибирского УГМС, на территории Красноярска, Ачинска, Назарово и Лесосибирска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в
19 января 2026
Режим неблагоприятных метеоусловий продлили в четырех городах Красноярского края
Метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе, сохраняются в ряде городов региона. Режим НМУ первой степени опасности в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности