Проект «Преодолей себя»: 400 юных сибирячек посетили мастер-классы по женской борьбе

Проект «Преодолей себя»: 400 юных сибирячек посетили мастер-классы по женской борьбе
Проект «Преодолей себя»: 400 юных сибирячек посетили мастер-классы по женской борьбе

В Красноярске завершился проект «Преодолей себя», посвященный популяризации женской борьбы в Сибирском федеральном округе.

В течение года сотрудники краевой спортивной школы олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева побывали с мастер-классами в городах и селах 8 сибирских регионов – Красноярского края, Новосибирской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, республик Алтай, Тыва и Хакасия.

Во время мастер-классов юным сибирячкам показывали фильмы о развитии женской борьбы и правилах данного вида спорта, проводили викторины, демонстрировали приемы, которые доступны новичкам. Всем вручали на память дипломы и сувениры.

– Мы хотели представить наш вид спорта подрастающему поколению – в первую очередь тем девчонкам, которые считают, что борьба – это, наверное, не женский вид спорта, а все-таки мужской. Женская борьба – очень красивый и эстетичный вид спорта. Надеемся, что в дальнейшем мы будем продолжать свою деятельность в этом направлении, – рассказывает заместитель директора по методической работе СШОР имени Б.Х. Сайтиева Елена Бирюлина.

Всего мастер-классы по женской борьбе посетили около 400 юных сибирячек от 9 лет и старше. У проекта были и онлайн-мероприятия в Instagram – видеозарисовки с участием известных спортсменок, обращения тренеров, челленджи от чемпионок и викторина. Проект завершил онлайн-фестиваль женской борьбы, который состоялся 25 ноября.

Организатор проекта «Преодолей себя» – Региональный общественный фонд развития спортивной женской борьбы совместно с СШОР имени Б.Х. Сайтиева.

Проект создан в рамках деятельности федеральной экспериментальной площадки «Реализация кластерной модели подготовки спортивного резерва по вольной борьбе среди женщин в СФО» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фото Александра Паниотова

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
Красноярская спортсменка победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного
Воспитанница красноярской Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Ханум Велиева победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного «PWL-5. Кубок Содружества».
28 декабря 2020
Красноярские борцы завоевали 24 медали Всероссийского турнира на призы Академии борьбы
В Красноярске 27 декабря завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д.
24 декабря 2020
В последние выходные декабря в Красноярске проведут всероссийский турнир на призы Академии борьбы
С 25 по 27 декабря в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоится всероссийский турнир по вольной борьбе среди