Проект «Спорт – норма жизни»: для краевых спортшкол купят 5 автобусов

Проект «Спорт – норма жизни»: для краевых спортшкол купят 5 автобусов
Проект «Спорт – норма жизни»: для краевых спортшкол купят 5 автобусов
Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев

Руководители спортивных ведомств Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов приняли участие в онлайн-совещании, во время которого рассказали о ситуации на местах министру спорта России Олегу Матыцину.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев доложил о реализации на территории нашего региона федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография».

Напомним, в 2020 году в Красноярском крае благодаря проекту запланированы строительство крытого ледового катка в Канске, возведение площадок для выполнения нормативов ГТО в 9 районах края и покупка 5 автобусов для краевых спортивных школ.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку из-за коронавируса, строительство ледового объекта в Канске идет по плану: строители огородили территорию и начали забивать сваи. Сдача катка запланирована на 2021 год.

Площадки ГТО должны быть готовы уже к лету. Сейчас в Балахтинском, Большемуртинском, Дзержинском, Енисейском, Ермаковском, Курагинском, Минусинском, Уярском и Кежемском районах приобретают необходимое оборудование.

В ближайшие дни в Красноярск доставят первый новый автобус для футбольной спортшколы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: