Проект «Спорт – норма жизни»: для юных волейболистов края приобрели новый автобус

Проект «Спорт – норма жизни»: для юных волейболистов края приобрели новый автобус
Проект «Спорт – норма жизни»: для юных волейболистов края приобрели новый автобус

В 2020 году спортивная школа олимпийского резерва по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова смогла купить автобус Мercedes-benz Sprinter.

В школе на данный момент тренируются около 500 юношей и девушек, в том числе в филиалах краевой школы в Шушенском и Ермаковском. Команды «Енисея» регулярно принимают участие в соревнованиях в различных сибирских городах, а проводят учебно-тренировочные сборы в различных городах и районах региона.

В новом транспорте, который вмещает 20 пассажиров, есть системы индивидуального климат-контроля, автономного отопления, регулировок посадочного места, USB-зарядка для каждого и увеличенный багажный отсек. Он оснащен всеми необходимыми средствами для перевозки детей: современными системами безопасности, тахографом, системой ГЛОНАСС.

– В волейбольной группе обычно не больше 18 человек, поэтому автомобиль такого класса для нас оптимален. Главным критерием при выборе транспорта стала безопасность детей. Наши юные волейболисты регулярно выезжают на соревнования и тренировочные сборы, и теперь за свои команды я спокоен, – отметил директор СШОР по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова Сергей Хубаев.

Автобус стоимостью 4,9 миллионов рублей школа приобрела благодаря реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги. Ответный матч 1/8 финала с солигорским «Шахтером» закончился уверенной победой сибиряков со счетом
8 марта 2024
В Красноярске стартовал финал Кубка России по волейболу на снегу
Сегодня, 8 марта, в краевом центре на площади Мира перед БКЗ стартовали первые игры финал Кубка России по волейболу на
4 марта 2024
В Красноярске на площади Мира появился огромный волейбольный мяч из снега
Напомним, с 8 по 10 марта в Красноярске пройдет розыгрыш Кубка России по волейболу на снегу. Место проведения турнира —