Проект «Спорт – норма жизни»: в 2020 году в районах края построят 9 площадок ГТО

Проект «Спорт – норма жизни»: в 2020 году в районах края построят 9 площадок ГТО
Проект «Спорт – норма жизни»: в 2020 году в районах края построят 9 площадок ГТО

В Красноярском крае продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». В 2020 году на территории нашего региона начнут строить еще 9 малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО.

Благодаря проекту условия для тренировок и выполнения нормативов комплекса станут комфортнее для жителей Балахтинского, Большемуртинского, Дзержинского, Енисейского, Ермаковского, Кежемского, Курагинского, Минусинского и Уярского районов. Министерством спорта Красноярского края уже заключены необходимые соглашения с администрациями районов края о предоставлении субсидии на строительство площадок ГТО.

Всего из федерального и краевого бюджетов выделят более 29 миллионов рублей. Каждый муниципалитет получит более 3 миллионов рублей.

На выделенные средства можно приобрести спортивно-технологическое оборудование для занятий на уличных площадках под открытым небом. В списке, утвержденном Министерством спорта РФ, – кардиотренажер, велотренажер, несколько типов силовых тренажеров, рукоходы, брусья, турники, а также специальные комплексы для проведения тестирования.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: