Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО

Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО

В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО.

На безопасном прорезиненном покрытии разместили более 20 тренажеров и спортивных снарядов: гимнастические скамьи, турники, брусья, рукоходы, тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, велотренажеры и т.д.

Это уже вторая площадка ГТО, которая появилась в районном центре на средства федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Стоимость комплекса – 2 660 000 рублей.

Первый уличный тренажерный зал жители Балахты получили в прошлом году. Площадка расположена на стадионе «Родник». Так как комплекс пользуется у местного населения большой популярностью, в администрации района решили подать заявку на еще одну площадку ГТО.

– Когда строили первую площадку, то у нас были опасения, что люди не придут. Но мы увидели, что сюда ходят заниматься и бабушки, и дедушки, и взрослое население, и дети. Уверен, что балахтинцев, для которых спорт стал нормой жизни, теперь будет еще больше! – говорит глава Балахтинского района Леонид Старцев.

Всего в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городах и районах Красноярского края в течение двух лет были созданы 26 площадок ГТО, 9 из которых построены в 2020 году.

Кстати, 7 декабря Министерство спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» запустил всероссийскую акцию «Неделя ГТО». Всех желающих призывают на этой неделе выполнять нормативы ГТО и выкладывать свои видео или фото в социальных сетях с хэштегом #неделяГТО.

Пять человек, которые наберут наибольшее количество лайков, получат призы. Подробности акции можно узнать на официальном портале федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: к началу лета в Красноярском крае откроют 9 площадок ГТО
В Красноярском крае продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». В 2020 году
12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря