Профессионалы из 33 стран прибыли на конгресс в Красноярск

Профессионалы из 33 стран прибыли на конгресс в Красноярск
Профессионалы из 33 стран прибыли на конгресс в Красноярск

Сегодня, 16 сентября, в столице края открывается XI Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы-2019». Участие примут 700 представителей 230 компаний и научных центров из 33 стран. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На пленарном заседании эксперты обсудят вопросы внедрения новых технологий, инноваций, экологической безопасности и прогнозы развития предприятий металлургии.

В панельной дискуссии «Технологические вызовы и профессиональная трансформация» будут затронуты актуальные вопросы внедрения цифровых технологий и роботизации предприятий, профессиональные требования к персоналу, обучение молодого поколения. Дискуссию по заявленной тематике будут вести представители вузов и НИИ Красноярска, Казахстана, Бразилии и специалисты по персоналу крупнейших металлургических предприятий – «Норникеля», РУСАЛа, «Красцветмета», Новолипецкого металлургического комбината, а также представители министерств Красноярского края и РФ.

Участникам и посетителям научных секций конгресса представится возможность получить информацию о текущем состоянии и тенденциях рынка цветной металлургии, узнать о новейших достижениях в науке и производстве, об инновационных решениях и опыте их внедрения.

Молодежный форум конгресса представлен научными докладами молодых ученых, студентов и аспирантов, среди которых будут выбраны лучшие доклады в номинации «Молодой ученый». Также молодежные команды из разных стран продемонстрируют нестандартные подходы в решении реальных производственных задач в рамках участия в международном чемпионате по технологической стратегии «Metal Cup».

В рамках конгресса состоится круглый стол «Развитие компетенций и инжиниринга обслуживания и ремонта оборудования».

На промышленной выставке участники смогут посетить стенды 23 российских и 25 зарубежных компаний, узнать подробнее о новейшем оборудовании, технологиях, материалах, которые разрабатываются для горно-металлургической промышленности.

Семинар «Индивидуальные и компетентные решения в области обогащения полезных ископаемых» проведет компания Engineering Dobersek GmbH, а компания Hydac представит свои решения для горно-металлургических предприятий в области фильтрации и очистки технологических жидкостей.

Для участников будут организованы экскурсии на Красноярский алюминиевый завод, Ачинский глиноземный комбинат, Красноярский завод цветных металлов.

XI Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы-2019» пройдут с 16 по 20 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения
20 февраля 2024
Во Всероссийском конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие 2,5 тысячи детей из Красноярского края
В Красноярске подводят итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй Защитника Отечества». Всего координаторам акции — красноярскому филиалу фонда