Прогноз синоптиков неблагоприятный: сегодня во многих районах края ветер до 25 м/с

Прогноз синоптиков неблагоприятный: сегодня во многих районах края ветер до 25 м/с
Прогноз синоптиков неблагоприятный: сегодня во многих районах края ветер до 25 м/с

Сегодня, 8 мая, в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. В ГУ МЧС предупреждают: в такую погоду разжигание огня на открытом воздухе осень опасно. Накануне в Красноярском крае был введен режим ЧС в связи со сложной пожарной обстановкой.

Из-за сильного ветра вчера, 7 мая, во многих районах края сгорело около пяти сотен различных строений. Особенно тяжёлая ситуация была в Уяре, Дзержинском, Большемуртинском, Ачинском районах.

В ликвидации пожаров принимали участие 619 человек, было использовано 138 единиц техники региональных служб.

Необходимо соблюдать предельную осторожность в такую погоду: даже небольшой костер может привести к большой беде. Ни в коем случае нельзя жечь мусор, сухую траву.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
12 декабря 2025
Два человека погибли при пожарах в Красноярском крае
За прошедшие сутки сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушили 27 пожаров. По данным ведомства, при возгораниях погибли 2
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности