Прогноз весенних паводков в Красноярском крае

Прогноз весенних паводков в Красноярском крае
Прогноз весенних паводков в Красноярском крае

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю рассказали о первой волне весеннего половодья. В конце текущей недели в центральных и южных районах ожидается повышение дневной температуры воздуха до +13 градусов. Это приведет к обильному снеготаянию, росту уровня воды в малых реках и ручьях.

Так, начиная с третьей декады марта и по первую декаду апреля среди территорий, наиболее подверженных риску, определены следующие районы:

  • на юге края — Минусинский, Идринский, Курагинский.
  • на западе – Боготольский, Ужурский, Тюхтетский, Шарыповский.
  • на востоке — Рыбинский.

В главке также предупреждают о второй волне половодья. Она ожидается начиная с третьей декады апреля и продлится до первой декады июня. В зоне риска – южные и западные районы региона.

Добавим, что специалисты мониторят ситуацию с подвижкой льда на Енисее.

Возможны подвижки льда с резкими колебаниями уровня воды и срывом кромки, — отмечают в ведомстве.

Читайте также:

Красноярский край готовит силы и средства к сезону паводков и пожаров

Все малые реки Красноярска взяты под наблюдение


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2023
Красноярская автоледи объезжала пробку по тротуару и чуть не сбила детей
Красноярские инспекторы обнаружили в соцсетях видео, как женщина выезжает на тротуар рядом со школой, едва не сбивая детей. Нарушительницу быстро
21 марта 2023
Лесопожарную обстановку в Красноярском крае мониторят 100 камер видеонаблюдения
В Красноярском крае действующих лесных пожаров не зафиксировано. Об этом сообщает краевой лесопожарный центр. В Минусинском и Шушенском районах региона,
21 марта 2023
В Красноярске полиция проверяет информацию об утечке личных данных клиентов сервиса по доставке суши
Личные данные почти 34 тысяч клиентов оказались в свободном доступе в сети. Неизвестные выложили текстовый файл, где содержатся данные по